Início › Body Splash › Body Splash My Sweet Delight: R$ 58,12 ou R$ 35,25

Body Splash My Sweet Delight: R$ 58,12 ou R$ 35,25

Este artigo contém links de afiliado — podemos receber comissão pelas compras feitas por eles, sem custo a mais para você, e isso não muda a nossa avaliação. Como avaliamos.

Direto ao ponto: O Body Splash My Sweet Delight 200 ml custa R$ 58,12 na Amazon Brasil em 28/09/2026 e não publica nenhuma avaliação. No Mercado Livre o mesmo nome e o mesmo volume saem por R$ 35,25, com mais de 100 mil unidades vendidas: R$ 22,87 a menos, 64,9% de diferença. O anúncio mais avaliado da prateleira é outro, o Delight, com 1.528.

Link de afiliado · preço e disponibilidade mudam, confira na loja.

1.600 pessoas por mês digitam o nome inteiro — body splash my sweet delight desodorante colônia 200ml — e quem escreve assim já sabe o que quer. A resposta da Amazon Brasil, lida em 28 de setembro de 2026, é desconfortável: o frasco custa R$ 58,12 e não publica uma única avaliação, enquanto o mesmo nome sai por R$ 35,25 no Mercado Livre, com +100 mil unidades vendidas. A tabela abaixo traz os oito resultados do topo, ordenados pelo número real de avaliações.

Os três anúncios da tabela que levam o nome My Sweet Delight são exatamente os três que não publicam contagem de avaliações. Os outros cinco somam 3.436. E o frasco de 200 ml custa R$ 58,12 na Amazon contra R$ 35,25 no Mercado Livre — R$ 22,87, 64,9% de diferença — pelo mesmo nome e pelo mesmo volume.

Ver as indicações e onde comprar ↓

Como montamos o ranking

Ordenamos por volume de avaliações na Amazon Brasil, que é a amostra — quanto maior, mais confiável a nota. Os três anúncios que levam o nome My Sweet Delight não publicam contagem de avaliações, então saem com travessão e vão para o fim: isso não é falha da tabela, é o achado dela. As duas linhas de kit duo ficam sem preço por mililitro porque o título declara 200 ml uma vez e não diz o que é o segundo item — dividir por 200 daria um número comparável só na aparência. O bloco de Mercado Livre abaixo da tabela traz unidades vendidas, que são outra medida e não se somam às avaliações.

Nota, avaliações e preço lidos na Amazon Brasil em 28 de setembro de 2026. Preço e estoque mudam — confira na loja antes de comprar.

# anúncio — frasco avulso ou kit, e de quem nota avaliações frasco preço R$/ml onde comprar
1 Barbour's Delight 200 ml — NÃO é o My Sweet Delight; o mais avaliado da tabela 4,3★ 1.528 200 ml R$ 44,13 R$ 0,22 Amazon
2 Ciclo Hello Hello 200 ml — outra marca; o menor preço por mililitro da tabela 4,7★ 1.502 200 ml R$ 36,01 R$ 0,18 Amazon
3 Barbour's Good Graces 200 ml — terceira fragrância da marca nesta prateleira 4,3★ 254 200 ml R$ 39,45 R$ 0,20 Amazon
4 Very Sexy Desodorante Colônia 200 ml — 76 avaliações, mesma contagem do Roses 4,0★ 76 200 ml R$ 43,80 R$ 0,22 Amazon
5 Roses Desodorante Colônia 200 ml — 76 avaliações, título gêmeo do Very Sexy 4,4★ 76 200 ml R$ 41,90 R$ 0,21 Amazon
6 My Sweet Delight 200 ml — o anúncio que a busca pede; 4,6★ e nenhuma contagem 4,6★ — 200 ml R$ 58,12 R$ 0,29 Amazon
7 Kit duo My Sweet Delight, R$ 109,90 — o título não diz qual é o segundo item 4,8★ — — R$ 109,90 — Amazon
8 Kit duo My Sweet Delight, R$ 112,90 — mesma estrutura, R$ 3,00 acima do outro 4,6★ — — R$ 112,90 — Amazon

No Mercado Livre, onde esta categoria de fato vende. Os números abaixo são unidades vendidas publicadas pela loja — não são avaliações, e não entram na soma da tabela acima. Lidos em 28 de setembro de 2026.

Body Splash My Sweet Delight Barbour's 4,6★ · +100 mil vendidos · R$ 35,25 é o mesmo nome e o mesmo frasco de 200 ml da sexta linha da tabela, R$ 22,87 mais barato — R$ 0,18 por mililitro contra R$ 0,29 na Amazon Ver no Mercado Livre
Kit 3 Body Splash My Sweet Delight Barbour's 4,8★ · +100 vendidos · R$ 15,98 atenção ao número: são +100 unidades vendidas, não +100 mil, e o anúncio não publica o volume de cada frasco — por isso não dá para comparar com os 200 ml acima Ver no Mercado Livre

Os três anúncios que levam esse nome são os três que não publicam avaliação

Você digitou o nome completo do produto — body splash my sweet delight desodorante colônia 200ml. Quem digita assim já sabe o que quer; só está atrás do anúncio certo. A prateleira responde de um jeito incômodo.

Na tabela acima, três anúncios levam o nome My Sweet Delight: o frasco de 200 ml a R$ 58,12 e os dois kits duo, a R$ 109,90 e a R$ 112,90. Nenhum dos três publica quantas avaliações tem. As três células saem com travessão, e não é coincidência de amostragem: são exatamente os três, e só os três, entre os oito.

Os outros cinco anúncios da tabela somam 3.436 avaliações — 1.528 do Delight, 1.502 do Hello Hello, 254 do Good Graces e 76 em cada um dos dois últimos. O produto que dá nome à busca contribui com zero para esse total.

As notas dos três existem: 4,6★ no frasco, 4,8★ e 4,6★ nos kits. Nota sem contagem publicada, porém, é a informação mais fraca desta tabela. Não dá para saber se são cinco compradores ou quinhentos, e a diferença entre esses dois cenários é a diferença entre um dado e um palpite.

Delight e My Sweet Delight: duas palavras separam R$ 13,99 e 1.528 avaliações

O anúncio mais avaliado da prateleira é o Body Splash Delight da Barbour’s, 200 ml, com 1.528 avaliações e 4,3★, a R$ 44,13. O que você procurou é o My Sweet Delight, 200 ml, a R$ 58,12, sem contagem publicada.

A distância é de R$ 13,99 — o My Sweet Delight custa 31,7% mais (58,12 ÷ 44,13 = 1,317) — e de 1.528 avaliações a zero. Por mililitro são R$ 0,29 contra R$ 0,22.

Aqui vale uma honestidade que a tabela impõe: os títulos não dizem se Delight e My Sweet Delight são a mesma fragrância. Um se chama Body Splash Delight Barbours 200ml, o outro Body Splash My Sweet Delight 200ml Colônia. São dois nomes, duas fichas, dois preços. Pode ser o mesmo cheiro com nome comercial diferente, podem ser dois produtos distintos da mesma casa — o anúncio não declara, e não vamos completar de cabeça.

O que a página pode afirmar é o risco prático: quem procura um e clica no outro por descuido paga 31,7% a mais e perde 1.528 avaliações de referência. Se o cheiro for o mesmo, é dinheiro jogado fora; se não for, é outro produto. Nos dois casos, vale conferir o nome inteiro na ficha antes de fechar.

A Barbour’s ainda aparece uma terceira vez, com o Good Graces 200 ml, 254 avaliações e 4,3★, a R$ 39,45 — R$ 0,20 por ml, o mais barato dos três frascos da marca nesta tabela e R$ 18,67 abaixo do My Sweet Delight.

No Mercado Livre o mesmo nome custa 64,9% menos

Esta é a comparação que decide a página, e ela não é entre dois anúncios da Amazon: é entre duas lojas.

Na Amazon, o My Sweet Delight 200 ml custa R$ 58,12 e não publica nenhuma avaliação. No Mercado Livre, o anúncio de mesmo nome e mesmo volume, no bloco logo abaixo da tabela, custa R$ 35,25 e publica mais de 100 mil unidades vendidas, com 4,6★.

São R$ 22,87 de diferença: a Amazon cobra 64,9% mais (58,12 ÷ 35,25 = 1,649). Por mililitro, R$ 0,29 contra R$ 0,18 — e esses R$ 0,18 empatam com o menor preço por mililitro de toda a tabela da Amazon, que é o do Hello Hello.

Duas advertências, porque sem elas o número engana. Primeira: unidades vendidas e avaliações não são a mesma medida e não se somam. Avaliação é quem comprou e voltou para escrever; unidade vendida é quem comprou. As +100 mil não entram na coluna de avaliações da tabela acima, e é por isso que o Mercado Livre tem bloco próprio nesta página. Segunda: volume de venda não é qualidade. Ele diz que o produto circula, não que o cheiro agrada.

Ainda assim, a leitura é difícil de contornar. O anúncio mais caro é o que não tem prova nenhuma; o mais barato é o que tem a maior circulação da categoria inteira neste site. Este silo já havia registrado o mesmo padrão com o body splash da Virgínia, que tem 1 avaliação na Amazon e +5 mil vendidos no Mercado Livre. O My Sweet Delight é a versão extrema dele.

Os dois kits duo: R$ 109,90 e R$ 112,90, e o que eles não dizem

Duas linhas da tabela são kits: Kit Corporal Body Splash Duo My Sweet Delight 200ml, R$ 109,90, e Kit Body Splash Corporal Duo My Sweet Delight 200ml, R$ 112,90. Os dois saem sem preço por mililitro, de propósito, e o motivo é que a palavra duo não diz o que vem na caixa.

Duo pode ser dois frascos de body splash de 200 ml, ou pode ser um body splash de 200 ml acompanhado de outra coisa — creme, loção, hidratante. Os títulos declaram 200 ml uma vez só e não descrevem o segundo item. Dividir R$ 109,90 por 200 ml daria R$ 0,55 por mililitro, um número que pareceria comparável com os R$ 0,29 do frasco avulso e não compararia a mesma coisa. A célula fica vazia.

O que dá para fazer é uma conta condicional, marcada como tal. Se o duo forem dois frascos de 200 ml, então: dois avulsos a R$ 58,12 custam R$ 116,24, e o kit de R$ 109,90 economiza R$ 6,34 — 5,5%. O de R$ 112,90 economiza R$ 3,34, 2,9%. São descontos pequenos para uma compra que dobra o valor do carrinho, e eles só existem se a hipótese for verdadeira.

E há uma conta que não depende de hipótese nenhuma: dois frascos de 200 ml no Mercado Livre custam R$ 70,50 (2 × R$ 35,25). Isso é R$ 39,40 abaixo do kit duo mais barato da Amazon, com o dobro da certeza sobre o que vem dentro.

O menor preço por mililitro da tabela não é Barbour’s

O negrito da coluna de R$/ml caiu no Ciclo Hello Hello 200 ml — R$ 0,18 por mililitro, 4,7★ sobre 1.502 avaliações, a R$ 36,01. Ele não é My Sweet Delight nem é Barbour’s: entrou na busca por ser body splash de 200 ml da mesma faixa.

Vale registrar onde ele fica: é o segundo mais avaliado da tabela, 26 avaliações atrás do Delight (1.502 contra 1.528), com nota 0,4 estrela acima dele, e custa R$ 8,12 menos. Somados, Delight e Hello Hello concentram 88,2% das 3.436 avaliações publicadas nesta prateleira — duas linhas de oito.

Quem procurou My Sweet Delight não está procurando Hello Hello, e a página não vai fingir que sim. O número está aqui porque é a régua: é contra esses R$ 0,18 que os R$ 0,29 do My Sweet Delight na Amazon precisam se justificar, e é exatamente esse R$ 0,18 que o Mercado Livre entrega no próprio My Sweet Delight.

As duas últimas linhas trazem 76 avaliações cada — e isso tem explicação

O Very Sexy Desodorante Colônia 200ml (R$ 43,80) e o Roses Desodorante Colônia 200ml (R$ 41,90) fecham a tabela com 76 avaliações cada um, número idêntico, em títulos construídos na mesma forma. Esse par já foi examinado na página de body splash Very Sexy, onde ele é parte do achado: contagem idêntica em anúncios gêmeos costuma indicar variações da mesma listagem, com o total repetido em todas as fichas.

Aqui o registro serve a outro propósito. Se as 76 forem da listagem e não de cada frasco, então a prateleira tem ainda menos prova independente do que a soma sugere — e mesmo assim continua tendo infinitamente mais do que os três anúncios de My Sweet Delight, que não publicam nenhuma.

O que esta página não mediu

Cheiro e fixação. Nada foi cheirado nem cronometrado. Body splash é, comercialmente, concentração baixa de essência, e nenhum dos oito anúncios publica a concentração.

Se Delight e My Sweet Delight são a mesma fragrância. Os títulos não dizem. A página mostra que são duas fichas, com R$ 13,99 e 1.528 avaliações de diferença, e para aí.

O que vem nos kits duo. Os títulos declaram 200 ml e a palavra duo, e nada mais. Por isso as duas linhas ficam sem preço por mililitro e a conta de economia está marcada como condicional.

Se o anúncio do Mercado Livre e o da Amazon vêm do mesmo fornecedor. São o mesmo nome e o mesmo volume de 200 ml, medidos nas duas lojas em 28/09/2026. Origem, lote e vendedor não foram verificados em nenhum dos dois.

O que sobra ainda decide a compra: R$ 58,12 sem nenhuma avaliação publicada de um lado, R$ 35,25 com +100 mil vendidos do outro, e R$ 44,13 com 1.528 avaliações num anúncio cujo nome tem duas palavras a menos.

Qual escolher pelo seu perfil

  • Quer o My Sweet Delight e quer pagar menos: o anúncio do Mercado Livre, R$ 35,25 — mesmo nome, mesmos 200 ml, R$ 22,87 abaixo dos R$ 58,12 da Amazon, com +100 mil unidades vendidas e 4,6★
  • Quer comprar na Amazon mesmo assim: My Sweet Delight 200 ml a R$ 58,12, 4,6★ — sabendo que é o único frasco avulso da tabela sem contagem de avaliações publicada e o mais caro por mililitro dos avulsos, R$ 0,29
  • Quer o anúncio mais avaliado da prateleira: Barbour’s Delight 200 ml — 1.528 avaliações e 4,3★ a R$ 44,13, R$ 0,22 por ml; é outro nome, e os títulos não dizem se é a mesma fragrância
  • Quer a Barbour’s mais barata da tabela: Good Graces 200 ml a R$ 39,45 — R$ 0,20 por ml, R$ 18,67 abaixo do My Sweet Delight, com 254 avaliações e 4,3★
  • Quer o menor preço por mililitro da Amazon: Ciclo Hello Hello 200 ml — R$ 0,18 por ml (36,01 ÷ 200), 4,7★ sobre 1.502 avaliações; não é Barbour’s
  • Está pensando em levar o kit duo: dois frascos avulsos custam R$ 116,24 e o kit sai por R$ 109,90: economia de R$ 6,34, 5,5% — e só se o duo forem dois body splash, o que o título não diz. Dois frascos no Mercado Livre custam R$ 70,50

Antes de comprar: é original?

Confira a validade e prefira vendedor com reputação alta — na Amazon, “vendido e entregue por Amazon”. Body splash tem concentração baixa de essência e perde cheiro com o tempo e com o calor; frasco que chega morno ou com o líquido turvo justifica devolução.

Veja o body splash Very Sexy, onde o par de anúncios com 76 avaliações desta tabela é examinado a fundo, e o body splash da Virgínia, o outro caso deste silo em que a Amazon tem o anúncio e o Mercado Livre tem os compradores. Para a prateleira inteira, melhor body splash.

Perguntas frequentes

Quanto custa o Body Splash My Sweet Delight de 200 ml?

Em 28/09/2026, R$ 58,12 na Amazon Brasil e R$ 35,25 no Mercado Livre — mesmo nome, mesmo volume, R$ 22,87 de diferença, ou 64,9% a mais na Amazon. Por mililitro são R$ 0,29 contra R$ 0,18. Os dois kits duo da Amazon custam R$ 109,90 e R$ 112,90.

Por que o My Sweet Delight não mostra avaliações na Amazon?

A loja simplesmente não publica a contagem nesses anúncios, e a célula sai com travessão em vez de número inventado. O detalhe é que são os três anúncios de My Sweet Delight da tabela — o frasco e os dois kits — e nenhum outro. Os outros cinco anúncios somam 3.436 avaliações. A nota 4,6★ aparece, mas sem saber sobre quantas opiniões ela foi calculada.

Delight e My Sweet Delight são o mesmo body splash?

Os títulos não dizem. São duas fichas diferentes da Barbour’s: Body Splash Delight Barbours 200ml, com 1.528 avaliações a R$ 44,13, e Body Splash My Sweet Delight 200ml Colônia, sem contagem, a R$ 58,12. A diferença é de R$ 13,99, 31,7%. Se você quer um e clicar no outro, paga mais e perde a referência de 1.528 compradores.

Compensa levar o kit duo em vez de dois frascos?

Depende do que o kit traz, e o título não diz — por isso as duas linhas saem sem preço por mililitro. Se forem dois frascos de 200 ml, dois avulsos custam R$ 116,24 e o kit de R$ 109,90 economiza R$ 6,34 (5,5%); o de R$ 112,90 economiza R$ 3,34 (2,9%). Para efeito de comparação, dois frascos no Mercado Livre custam R$ 70,50.

Qual é o body splash mais avaliado desta busca?

O Barbour’s Delight 200 ml, com 1.528 avaliações e 4,3★, a R$ 44,13, seguido de perto pelo Ciclo Hello Hello, com 1.502 e 4,7★, a R$ 36,01. Os dois juntos são 88,2% das 3.436 avaliações publicadas na tabela. Nenhum dos dois é o My Sweet Delight.

As +100 mil vendas do Mercado Livre valem como avaliação?

Não, e a página não as soma à tabela por isso. Avaliação é quem comprou e voltou para escrever; unidade vendida é quem comprou. As +100 mil dizem que o produto circula muito — é o maior número de body splash que este site registrou em qualquer loja —, não que o cheiro agrade. Por isso o Mercado Livre tem bloco próprio, com o rótulo da loja em cima.

Continue lendo